Постройте плиз график функции у=2х^2-2


Ответы на вопрос

Отвечает Георгица Влад.
2х2-2=0
2х2=2
х2=1
х=1  х=-1
это пересечение с OX
вершина х= 2    = 2= 1= 0,5
                   2*2    4   2
вершина у = 2*(0.5)во 2 степени -2= 2*2.5-2= 5-2=3
А(0,5;3)
Ветви параболлы папр верх
начертите сами