Упростить((2х^2+xy-6y^2)/( 6x^2-5xy+y^2)):((2x^2-7xy+6y^2)/(3x^2-7xy+2y^2))


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Сергей.
2х^2+xy-6y^2    :   2x^2-7xy+6y^2    = 2х^2+xy-6y^2     *   3x^2-7xy+2y^2 =
6x^2-5xy+y^2         3x^2-7xy+2y^2      6x^2-5xy+y^2        2x^2-7xy+6y^2  
 сокращай 

- ( -7+2) =   -1/2=-0,5
2-5-7