Разложите на множители: 1)x^4+x^3-x^2= 2)a(x^2+y^2)+b(x^2+y^2= 3)ax+bx+ay+by= 4)12n^3+n^2-n-12=


Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Антон.
1)x^4+x^3-x^2=x^(x^2+x-1)
2)a(x^2+y^2)+b(x^2+y^2)=(x^2+y^2)(a+b)
3)ax+bx+ay+by=x(a+b)+y(a+b)=(x+y)(a+b)