Решите уравнение Lg(3x-10)=lg(7-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Ксения.
lg(3x-10)=lg(7-2x)\\-------------\\
 \left \{ {{3x-10\ \textgreater \ 0} \atop {7-2x\ \textgreater \ 0}} \right. \\
 \left \{ {{3x\ \textgreater \ 10} \atop {-2x\ \textgreater \ -7}} \right. \\
 \left \{ {{x\ \textgreater \  \frac{10}{3} } \atop {x\ \textless \  \frac{7}{2} }} \right. \\
x\in(\frac{10}{3};\frac{7}{2} )\\
-------------\\
3x-10=7-2x\\
3x+2x=7+10\\
5x=17\\
x= \frac{17}{5} \\
x=3.4


Ответ: x=3.4