ПОМОГИТЕ! СРОЧНО сократите дробь: 2m²-8/m²+6m+8


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.
M^2+6m+8=0; D=6^2-4*1*8=36-32=4; m1=(-6-2)/2, m2=(-6+2)/2. m1= -4, m2= -2. m^2+6m=8=(m+4)*(m+2). получаем: 2*(m^2-4) / (m+4)*(m+2)=2*(m-2)*(m+2)/(m+4)*(m+2)=2*(m-2) / (m+4)=2m-4 / m+4.