Представьте выражение в виде многочлена: заранее спасибо 1) (x+y)³ 2) (c-d)³ 3) (p+g)³ 4) (p-g)³ 5)

(2+a)³ 6) (3-b)³ 7) (x-2)³ 8) (4+x)³ 9) (a+2b)³

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Оксана.
1) (x+y)³ =x³+3x²y+3xy²+y³2) (c-d)³ =c³-3c²d+3cd²-d³3) (p+g)³ =p³+3p²g+3pg²+g³4) (p-g)³ =p³-3p²g+3pg²-g³5) (2+a)³ =2³+3*2²a+3*2a²+a³=8+12a+6a²+a³6) (3-b)³ =27-27b+9b²-b³7) (x-2)³ =x³-6x²+12x-88) (4+x)³ =64+32x+12x²+x³9) (a+2b)³=a³+6a²b+12ab+8b³