На координатном луче отмечены точки А,В,С. Известно, что координаты точки В(2; 5) является средним

арифметическим координат точек А и С(4; 8). Найдите координаты точки А.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.
Пусть А(х;у), тогда 2=(х+4) /2, х+4=4, х=0; 5=(у+8)/2, у+8 = 10, у=2