3x+y=18 5x-2y=41 решите систему методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
У=18-3х
5х-2(18-3х)=41



у=18-3х
5х-36+6х=41


у=18-3х
11х=77


у=18-3х
х=7


у=-3