Х в квадрате минус 2х минус 3 больше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Портной Богдан.
Х^2-2х-3>0; х^2-2х-3=0; д=4+12=16; х1=(2-4)/2=-1;х2=(2+4)/2=3. рисуем ось х и находим на ней точки -1(не вкл) и 3(не вкл). Справа налево методом интервала на каждом промежутке поочередно ставим "+" затем "-" ( от 3 до +& - ставим "+", от 3 до- 1 ставим "-", от- & до -1 - "+", Так как нам по условию дано "больше" 0; то заштриховываем промежутки, одна ы поставили "+". Ответ: (-&;-1) и (3;+&)