Известно, что 3<m<6 и 4<n<5 1)3m+n 2)mn 3)m-n Оцените значения выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алина.
1)~~~ 3\ \textless \ m\ \textless \ 6~~~ |\cdot3\\ ~~~~~~9\ \textless \ 3m\ \textless \ 18\\~~~+\\ ~~~\dfrac{4\ \textless \ n\ \textless \ 5}{13\ \textless \ 3m+n\ \textless \ 23}

2)~~~ 3\ \textless \ m\ \textless \ 6\\ ~~~~\times\\ ~~~~\dfrac{4\ \textless \ n\ \textless \ 5}{12\ \textless \ mn\ \textless \ 30}

3)~~~ 4\ \textless \ n\ \textless \ 5~~~~~ |\cdot (-1)\\~~~~~-5\ \textless \ n\ \textless \ -4\\ ~~~~+\\ ~~~~ \dfrac{3\ \textless \ m\ \textless \ 6}{-2\ \textless \ m-n\ \textless \ 2}