При каком значении "р" решением уравнения2рх+3у+5р=0является пара чисел (1,5;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Подставим: 3p1.5 + 3 * (-4)+5p=4.5p-12p+5p=-2.5p
Отвечает Прохорова Эвелина.
Методом подсиановки
2рх+3у+5р=2p*(1.5)-3*4+5p=3p-12+5p=0
8p=12
p=12/8=3/2=1.5