Найти значение x, при которых значение производной функции F(x) равно 0 ; положительно;

отрицательно: 1) f(x)=x+ln 2x 2) f(x)=x+ln (3x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.
Для первого: f ' (x)=1+2/х; f ' =0, x=-2; f ' >0, x>-2; f ' <0, x<-2. Для второго: f ' =1+3/(3x+1); f ' =0, x=-4/3; f ' >0, x> -4/3; f ' <0, x<-4/3.