Периметр прямоугольника 28см , а его диагональ 10 см. найдите стороны прямоугольника...надо решить

через систему уравнений...

Ответы на вопрос

Отвечает Шапаниди Кристина.

пусть стороны прямоугольника a и b

периметр 2(a+b)=28

по теореме Пифагора

a^(2)+b^(2)=100

надо найти a*b

a+b=14   a^+b^+2ab=196

2ab=196-100=96

ab=48

так наверно)