Упростите выражение: sin^2x+cos^4x-0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Лилия.
Sin²x = 1 - cos²x
(a-b)² = a² - 2ab + b²
sin²x + cos⁴x - 0.75 = 1 - cos²x + cos⁴x - 0.75 = cos⁴x - cos²x + 0.25  = cos⁴x - cos²x + (0.5)² = (cos²x - 0.5)²