Решите на множестве R уравнение (x+5)(x+2)-3(4x-3)=(x-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.
Х^2+5х+2х+10-12х+9=
х^2-10х+25

х^2-5х+19=
х^2-10х+25

х^2-5х+19-х^2+10х-25=0

5х-6=0

5х=6

х=6/5

х=1.2