Укажите промежуток которому принадлежит корень уравнения log27(3+x) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.
Log27(3+x)=0
27^0=3+x
1=3+x
x=3-1
x=2
по-моему так
Отвечает Дмитриев Илья.
Одз: 3+х>0; х>-3
Решение: 3+х=27 в нулевой степени
3+х=1
Х=-2
Х принадлежит интервалу (-3;-2) "знак пересечения" (-2;+бесконечности)