Решите уравнение: x^3 - 9x^2 + 20x - 12 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Каляшина Яна.
P=±1;±2;±3;±4;±6;±12 проверим х=1 тогда 1-9+20-12=21-21=0 разделим x^3 - 9x^2 + 20x - 12 на х-1=x^2-8x+12 Найдем корни этого квадратного уравнения: D=64-48=16=4*4 x1=(8+4)/2=6 x2=(8-4)/2=2 тогда х3=1(мы его нашли ранее).