A^2-16÷2a^2+8a при a=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Тлепшев Слава.
 a^{2} -16 \\ 2 a^{2} +8a \\ = \\ (a-4)(a+4) \\ 2a(a+4) \\ = \\ (a-4) \\ 2a \\ = \\( -0.2-4) \\ 2*(-0.2)  \\ = \\ -4.2 \\ -0.4 \\ = \\ 10.5