Сколько литров воздуха потребуется для сжигания 50 л. пропилена?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алёна.

2С2H6+9O2=6 CO2+6 H2O

50/201,6=Х/44,8

Х=225л

225/21%=Х/100%

Х=1071,4л