25^x-26*5^x+25>=0 Помогите пж с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Дмитрий.
5^x=a
a²-26a+25≥0
a1+a2=26 U a1*a2=25
a1=1 U a2=25
a≤1⇒5^x≤1⇒x≤0 U a≥25⇒5^x≥25⇒x≥2
x∈(-∞;1] U [2;∞)