укажите наименьшее натуральное решение неравенства 76-х(х+5)>5(8-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
Х^2 +5х-40+5х=0
Х^2+10х-40=0
Д=100-4*1*(-40)=260
Х1=(-10+ корень из 260)/2=...
Х2=(-10-корень из 260)/2=

Находите х1 и х2 , какое из них меньше будет, тот и правильный ответ.