Найдите значение выражения (√3+√75)(√3-√75)+√75/√3


Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Полина.
√3-75+√25=-72+5=-67
(при возведении корня, допустим √3 в квадрате, число остается таким же, только без знака корня, то есть 3)
Первые два выражение - разность квадратов
(а+б)(а-б)=а²-б²
то есть 
(√3)²=3 и (√75)²=75
Дальше все чисто математически
3-75=-72
√75/√3=√25=5
-72+5=-67
Отвечает Гуркин Витя.
3-75+√25 = 3-75+5=3-70=-67