3 х в квадрате = 10-29х Ребят, очень срочно! Если можно подробное решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитренко Сергей.

3x^2=10-29x (переносим всё в левую часть и получаем квадратное уравнение)
3x^2+29x-10=0
а=3, b=29, с=-10 (это коэфициенты)
D=b^2-4ac (формула дискриминанта)
D=29^2-4*3*(-10)= 961 (находим дискриминант)
D>0, 2 корня
х=-b+-√D/2a (это формула для нахождения корней)
x1=-29- √961/2*3=-10 (первый корень)
x2=-29+ √961/2*3=1/3 (второй корень)
Ответ: -10; 1/3