Найти sin a, tg a, если cos a = -0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Томсон Снежана.

 \sin( \alpha )  =  \sqrt{ 1 -  { \cos}^{2}  \alpha }  = 0.8 \\  \tan( \alpha )  =  \frac{ \sin( \alpha ) }{ \cos( \alpha ) }  =  -  \frac{0.8}{0.6}  =  - 1.33