Какому количеству вещества в молях соответствуют 19,6 грамм H2:SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Дано: m=19.6 г
Найти: n
n=m/Mr
Mr=(2*1)+32+(4*16)=98
n=19.6/98=0.2 моль
Ответ: 0.2 моль