Срочно,с решением 2 sin(х-П/3)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.
2sin(x-П/3)=-1
Sin(x-П/3)=-1/2
x-П/3=-П/6+2Пк
х-П/3=-7П/6+2Пк
Х=-П/6+П/3+2Пк
Х=-7П/6+П/3+2Пк
Х=П/6+2пк
Х=-5П/6+2Пк
Вроде так