ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!! Упростите выражение: (а-2)*(а-1) Представьте в виде многочлена:

(х+2)3-(х-2)3

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадов Биродар.
(а-2)*(а-1) = а2-2а-а+2 = а2-3а+2

(a+b)
3 – (a+b)3 =
a3+3a2*b+3ab2+b3 – (a3−3a2*b+3ab2b3) =
= a3+3a2*b+3ab2+b3 – a3+3a2*b−3ab2+b3 =
= 6
a2*b +2b3