Решить уравнение 9x^-2+6x^-1=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.
9x ^{-2} +6 x^{-1} =-1,
9x ^{-2} +6x ^{-1} =-1,
9* \ \frac{1}{ x^{2} } +  \frac{6}{x} =-1,
 \frac{9}{ x^{2} } +  \frac{6}{x} +1=0,
9+6x+ x^{2} =0,
(3+ x^{2} )=0,
3+x=0,
x=-3.
Ответ: -3