Упростите выражение (a+5)^2-(a+2)(7+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.
(а+5)²-(а+2)(7+а)=
(а²+10а+25)-(7a+a²+14+2a)=
a²+10a+25-a²-9a-14=
a+11