Решить квадратное уравнение:4(x-2)^2=12x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
4x^-4*4=12x+3
4x^-16-12x-3=0
4x^-12x-13=0
По моему так)
Отвечает Анохина Анастасия.
4(x-2)^2=12x+3
4(x^2-4x+4)=12x+3
4x^2-28x+13=0
D=b^2-4ac
D=576=24^2
x1,2=-b+-корень из D/2a
x1=28+24/8=6,5
x2=28-24/8=0,5