Разложите на множители (a+b)^3-a(a+b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова София.
(a+b)^3-a (a+b)^2=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3-a (a^2+2ab+b^2)=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3-a^3-2a^2b-ab^2=a^2b+2ab^2+b^3