Розв’язати рівняння: х³ – 2х² – х + 2 =0 .


Ответы на вопрос

Отвечает Ховалыг Милена.
X³ - 2x² - x + 2 = 0
x²(x - 2) - (x - 2) = 0
(x² - 1)(x - 2) = 0
(x - 1)(x + 1)(x - 2) = 0
Произведение множителей равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю:
x = -1 или x = 1 или x = 2.
Ответ: x = -1; 1; 2. 
Отвечает Артемьева Кира.
(x^3-2x^2)-(x-2)=0; x^2(x-2)-(x-2)=0; (x-2)(x^2-1)=0; x-2=0 или x^2-1=0. x1=2. (x-1)(x+1)=0. x2=1, x3= -1. Ответ: x1=2, x2=1, x3= -1.