ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ!!!1) сos(4х- п/3)=-42)сtg(x/4-п/6)=-93)сtg(п/6-4х)= - корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Коловандина Полина.
1)4x- \frac{ \pi }{3}=+-( \pi -arccos4)+2 \pi k
4x=+-( \pi -arccos4)+ \frac{ \pi }{3}+2 \pi k
x=+-( \frac{ \pi -arccos4}{4} )+ \frac{ \pi }{12}+ \frac{ \pi k}{2}
2) \frac{x}{4}- \frac{ \pi }{6}=-arcctg9+ \pi k
 \frac{x}{4}-arcctg9+ \frac{ \pi }{6} + \pi k
x=-4arcctg9+ \frac{2 \pi }{3} +4 \pi k
3)-ctg(4x- \frac{ \pi }{6} )=- \sqrt{3}
ctg(4x- \frac{ \pi }{6} )=\sqrt{3}
4x- \frac{ \pi }{6} = \frac{ \pi }{6}+ \pi k
4x= \frac{ \pi }{3} + \pi k
x= \frac{ \pi }{12} + \frac{ \pi k}{4}