Двое рабочих,работая вместе выполняют работу за 6 дней. первый может выполнить самостоятельно на

пять дней быстрее ,чем второй. за сколько дней каждый из них может сделать отдельно

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.
6*(1/x+1/(x+5))=1
6x*(1/x+1/(x+5))=x
(12x+30)/(x+5)=x
(12x+30)/(x+5)*(x+5)=x*(x+5)
12x+30=x^2+5x
-x^2+7x+30=0
D=7^2-4*(-1)*30=169
x1=(√169-7)/(2*(-1))=-3
x2=(-√169-7)/(2*(-1))=10
10+5=15
Ответ: первый за 10 дней, второй за 15 дней