При плане 35 деталей в день рабочий сделал 42 деталей. На сколько процентов он выполнил норму? На

сколько процентов он перевыполнил норму?

Ответы на вопрос

Отвечает Кострыкина Виктория.

норма=35 деталей-это 100%

отсюда 1%=0,35 деталей

выполнил 42 детали-это: 42:0,35=120%

120-100=20%-перевыполнил план

Отвечает Лис Полина.

Решение:

 

1)42*100:35=120-выполнил норму на 120%

 

2)120-100 = 20%

Ответ:На 20% он перевыполнил норму.