Сумма квадратов двух чисел в 2 раза больше неполного квадрата их разности.Найдите отношение этих

чисел. ПЛИЗЗЗЗЗЗ)))!!

Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.

2(x^2+y^2) / х^2-xy+y^2= 2(x^2+y^2) / (x-y)^2 = 

=   2(x+y)(x-y) / (x-y)^2= 2(x+y) / (x-y) = - 2(x-y) / x-y= -2