разложите на множители:ab+2ac+2b+4c


Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

=(ab+2b)+(2ac+4c)= b(a+2)+2c(a+2)=(a+2)(b+2c)

Отвечает Ахмедов Костя.

б(а+2)+2с(а+2)=(а+2)(б+2с)