Представьте в виде степеней с одинаковыми основаниями и вычислите значение выражения 1) 3⁻¹⁶ :

9⁻⁹; 2) 81⁶ * 3⁻²³; 3) 32⁻⁵* 16⁷

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
1) = 3^(-16) : 3^(-18)=3^(-16+18) = 3^2 = 9
2) = 3^24 * 3^(-23) = 3^(24-23) = 3
3) =2^(-25) * 2^28 = 2^(-25+28) = 2^3 = 8