Вычислить значения выражений 2а-3b и 3a-b при а=8 b=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Якимчук Ілля.
2а-3б=2×8-3×(-3)=16+9=25
3а-б=3×8-(-3)=24+3=27