Дотошная Катя во время весенней распродажи обошла три магазина косметики и выяснила, что в первом

магазине лак для ногтей подешевел с 96 рублей до 75 рублей 60 копеек, во втором — с 88 рублей до 77 рублей, а в третьем — со 100 рублей до 81 рубля 50 копеек. Какой магазин сделал на лак максимальную скидку в процентах? В ответе укажите эту скидку.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
1) 21.15% 96/100%=0.96руб=1%  75/0.96=78.75% 100-78.75=21.25%
2) 12.5%  88/100=0.88руб=1% 77/0.88=87.5%100-87.5=12.5%
3) 18.5% 100/100=1руб=1% 81.5/1=81.5% 100-81.5=18.5%
Ответ: В первом магазине, 21.25%