Напишите уравнение окружности с центром в точке B (4;0) если она проходит через точку A (7;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кущев Дмитрий.
(x-x_{0})^2+(y-y_{0})^2=R^2\\x_{0}=4,y_{0}=0\\x=7,y=4\\\\(7-4)^2+(4-0)^2=R^2\\3^2+4^2=R^2\\9+16=R^2\\25=R^2,R>0\\R=5\\\\(x-4)^2+y^2=25