Даю 30 баллов. Решить систему уравнений: а){х+у=2, {3х+4у=5 б){3х+4у=-1, {2х-5у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Катя.
А) выражаем х через у в 1 равенсте  х=2-у и подставляем во 2
3(2-у)+4у=5
-3у+4у=5-6
у=-1
х=2-(-1) = 3

второй также