Найдите первообразную для функции f(x)=3x^2-1,график которой проходит через точку M(1;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Севидова Анна.
Первообразная этой функции будет иметь вид:
F(x)=3 \frac{ x^{3} }{3}-x+C=x^{3}-x+C .
Найдем C:
F(1)=-1. Подставляем, получаем:
 1^{3}-1+C=-1;
C=-1.
Значит, первообразная будет иметь вид: F(x)= x^{3}-x-1.