Найти частное (x^2-2x-24):(x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.
(x²-2x-24):(x-6)=
Преобразуем квадратный трёх член в произведение:
x²-2x-24=0
D=(-2)²-4*(-24)=4+96=100=10²
x=(2-10)/2=-4
x=(2+10)/2=6
x²-2x-24=(x+4)(x-6)
Подставим вместо квадратного трёхчлена произведение множителей
(x+4)(x-6):(x-6)=x+4