Задача. Овочевий кіоск за день продав 6 ящиків яблук і 3 ящики груш, а всього 99кг фруктів. Маса

ящика х яблуками 12кг. Як маса ящика груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
99-12=87 масса одного ящика груш
87:3=29 кг масса одного ящика груш
Отвечает Зендрикова Ксюша.
Ми будем делать так
99-вага всіх фруктів 
12- вага яблук тому
99-12=87(кг)-груш