X^2+7x-8=0Как решить??


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.
X^2 +7x-8 = 0
D = 7^2 -4*(-8) = 49 + 32 = 81
x1 = -7-9 / 2 = -16 / 2 = -8
x2 = -7+9 / 2 = 2 / 2 = 1

Ответ: -8; 1.
Отвечает Никитин Кирилл.
x^2+7x-8=0
находишь дискриминант D по формуле:
D= b^2 - 4ac
D= (7)^2 - 4*1* (-8)= 49+ 32 = 81
D>0 значит будет два корня:
х1,2 = -b+- корень из D \ 2a
x1= -7 + 9 \2 = 2\2=1
x2= -7-9\2 = -16\2 = -8
Ответ: -8;1