Решите уравнение cosx+cos(x+2п)=sqrt 2


Ответы на вопрос

Отвечает Аят Розали.
Cosx+cos(x+2π)=√2
cosx+cos(2π+x)=√2
cosx+cosx=√2
cosx=√2/2
x₁=π/4+2πn     x₂=-π/4+2πn.