Два экскаватора вырыли котлован за 24 часа. Первый экскаватор может выполнить эту работу в 1,5 раза

быстрее, чем второй. За сколько часов первый экскаватор может вырыть котлован?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.
Производительности р1 и р2, вся работа А.
А/(р1+р2)=24  
p2=1.5p1    A/2.5p1=24   A/p1=24*2.5=60