Срочно помогите решить задачу: В магазине по субботам скидка 5% на Всё. Во вторник купили продукты

за 2400 руб,, канцелярские товары за 1200 руб., и одежду за 6000 руб. Сколько бы это стоило в субботу. (Каждый по отдельности)
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.
2400*(1-0,05)=2280 руб - продукты
1200*0,95=1140 руб - канцелярские товары 
6000*0,95=5700 руб  - 
одежда
1 0