Найдите сумму координат точки пересечения прямых, заданных уравнениями:y=-x+4 и 2y+x+2=3 (x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Князгалиева Рауана.
Y=-x+4
2y=3x+3-x-2=2x+1⇒y=x+0,5
-x+4=x+0,5
x+x=4-0,5
2x=3,5
x=1,75
y=-1,75+4=2,25
x+y=1,75+2,25=4